ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.10.2009 № 1760 "Об объявлении месячника по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2009-2010 годов"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА

от 01.10.2009 № 1760, г. Псков

Об объявлении месячника по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2009-2010 годов

В целях улучшения санитарного состояния территории муниципального образования «Город Псков» и подготовки его к зимнему сезону 2009-2010 гг., руководствуясь подпунктом 4.2. пункта 4, подпунктом 9.4. пункта 9 статьи 32, подпунктом 5 пункта 1 статьи 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить о проведении месячника по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2009-2010 годов с 5 октября по 8 ноября 2009года и обратиться к гражданам и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, о содействии в проведении санитарной уборки города.

2.Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Петров В.И.), Комитету по здравоохранению Администрации города Пскова (Воробьева А.Г.), Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (Гаврилов А.Н.), Управлению культуры Администрации города Пскова (Тесленко Ф.Д.), Управлению образования Администрации города Пскова (Михненка Н.В.), обеспечить выполнение работ и координацию действий муниципальных предприятий и учреждений по санитарной уборке подведомственных и прилегающих к ним территорий.

3. Муниципальным учреждениям социальной сферы произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городскую свалку твердых бытовых отходов.

4.Управлению жилищным фондом Администрации города Пскова (Лукин В.А.):

4.1.Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города:

- МП города Пскова «Управление микрорайоном № 2,5,6,7,13,15,16,17» в границах микрорайонов;

- управляющими организациями по управлению многоквартирными жилыми домами в границах придомовых территорий;

- физическими и юридическими лицами в соответствии с заключенными соглашениями по содержанию и уборке придомовых и прилегающих территорий.

4.2. МП города Пскова «Управление микрорайоном № 2,5,6,7,13,15,16,17» обеспечить выдачу письменных обращений на месячник в границах подведомственных территорий микрорайонов предприятиям, организациям и учреждениям города всех форм собственности.

4.3.МП города Пскова «Управление микрорайоном №2,5,6,7,13,15,16,17» и управляющим организациям за счет собственных средств, провести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городскую свалку твердых бытовых отходов.

4.4.МП города Пскова «Управление микрорайоном №2,5,6,7,13,15,16,17» произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов.

5.Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Жуков А.Г.):

5.1.Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков».

5.2. Обеспечить в пределах плана финансирования объектов внешнего благоустройства привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора с подведомственных и прилегающих территорий муниципальных учреждений социальной сферы.

5.3.Совместно с Управлением жилищным фондом Администрации города Пскова (Лукин В.А.) обеспечить выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора на территории муниципального образования «Город Псков».

6. ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) осуществлять прием мусора от уборки муниципального образования «Город Псков» на городской свалке твердых бытовых отходов в установленном порядке.

7. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Т.Г.Винт) обеспечить финансирование из средств бюджета города Пскова согласно плану финансирования объектов внешнего благоустройства на 2009 год.

8. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Сибилькова С.С.) систематически информировать жителей города о проведении месячника через средства массовой информации.

9. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда».

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Максимова И.И.

Глава Администрации города Пскова Я.В. Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть