В Пскове Пенсионный фонд провел семинары с работодателями

 

В Управлении Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе Псковской области прошли встречи с работодателями с 22 по 26 марта в рамках подготовки к новой форме отчетности. С 1 по 30 апреля страхователям необходимо представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 квартал текущего года.

Семинары посетили 2900 работодателей г. Пскова и Псковского района.

Сотрудники ПФР и бухгалтера организаций и предприятий обсудили вопросы о порядке заполнения и сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования; им были разъяснены применения кодов бюджетной классификации. Также перед собравшимися выступили представители организаций, представляющих услуги по электронному документообороту.

По словам заместителя начальника Управления Светланы Николаевны Левиной, эти нововведения связаны с принятием Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ, согласно которому с 2010 года Пенсионный фонд принял на себя функции администрирования страховых взносов:

- С этого года ежеквартально, до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, страхователь должен представить в территориальный орган Пенсионного фонда отчетность в виде расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по формам РСВ-1 и РСВ-3. Порядок заполнения и форму Расчета можно получить на сайте ПФР (www/pfrf.ru),.

- Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам по итогам каждого календарного месяца производят исчисление ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам, подлежащих уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»: 69-65-73,69-65-87

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть