В Управление ПФР в г.Пскове и Псковском районе должны будут представить более 10800 работодателей отчетность за 2 квартал 2015 года

В Управлении ПФР г.Пскова и Псковского района идет прием от работодателей Единой формы отчетности за 1 полугодие 2015 года. Всего в городе Пскове и Псковском районе более 10800 плательщиков - работодателей обязаны представить в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам.

На сегодняшний день расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представили около 4 тысяч плательщиков - работодателей, из них около 3 тысяч - по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Напомним, что Единую отчетность с 1 января 2015 года необходимо представлять в ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью - не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, сроки представления отчетности для плательщиков, представляющих отчетность в электронном виде, продлены. При этом с 01.01.2015 года отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью, если численность сотрудников превышает 25 человек.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть