ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.09.2010 № 1983 "Об утверждении Положения о Совете по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» и его состава "

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.09.2010 № 1983

г. Псков

Об утверждении Положения о Совете по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» и его состава

В соответствии с Постановлением Администрации города Пскова от 19.07.2010 №1544 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010-2012 годы», руководствуясь статьей 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков».

2. Утвердить Положение о Совете по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

3. Утвердить состав Совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости», а также разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков».

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.п. Главы Администрации города Пскова П.М. Слепченко

 

Приложение 1 к Постановлению

Администрации города Пскова

от 22.09.2010 № 1983

Положение о Совете по противодействию коррупции

в муниципальном образовании «Город Псков»

I. Общие положения

1. Совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» (далее именуется - Совет) образуется в целях эффективного решения вопросов противодействия коррупции, устранения причин ее порождающих, выявления, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений и проявлений среди должностных лиц органов местного самоуправления и совершенствования муниципальных правовых актов.

2. Настоящим Положением определяется порядок деятельности Совета, его основные задачи в муниципальном образовании «Город Псков».

3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления города Пскова, прокуратурой города Пскова, Управлением внутренних дел по городу Пскову, федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными объединениями и организациями.

II. Основные задачи Совета

4. Основными задачами Совета являются:

1) рассмотрение предложений о реализации в муниципальном образовании «Город Псков» политики в области противодействия коррупции;

2) координация выполнения мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010-2012 годы» и контроль за их реализацией;

3) рассмотрение коррупционных правонарушений и их проявлений должностными лицами органов местного самоуправления города Пскова:

4) рассмотрение заявлений физических и юридических лиц о включении их в перечень независимых экспертов для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

Ш. Полномочия Совета

5. Совет для решения возложенных на него основных задач имеет право:

1) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов местного самоуправления города Пскова, федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов.

2) приглашать на свои заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и иных организаций.

3) заслушивать руководителей органов местного самоуправления города Пскова, руководителей органов и структурных подразделений Администрации города Пскова о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010-2012 годы».

4) создавать по отдельным вопросам рабочие группы из числа представителей органов местного самоуправления города Пскова, иных государственных органов и других организаций.

5) определять направления деятельности создаваемых рабочих групп, а также утверждать их руководителей.

IV. Организация работы Cовета

6. Председателем Совета является Глава Администрации города Пскова.

7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Совета ведет председатель Совета, а в его отсутствие по его поручению заместитель председателя Совета. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Совета.

8. Решение Совета принимается большинством голосов от общего числа членов Совета, присутствующих на заседании.

9. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах

10. Председатель Совета:

1) организует работу Совета;

2) созывает и проводит заседания Совета;

3) представляет Совет в отношениях с федеральными органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, со средствами массовой информации.

11. Член Комиссии принимает на себя обязательства о неразглашении конфиденциальной информации, которая рассматривается (рассматривалась) Советом.

12. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председателем Совета. Протокол ведет секретарь, избранный на заседании Совета.

V. Обеспечение деятельности Cовета

13. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется организационным отделом Администрации города Пскова.

14. Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется ответственным секретарем Совета. На ответственного секретаря Совета возлагается выполнение следующих функций: организация деятельности Совета, подготовка необходимых для рассмотрения на заседаниях Совета информационно-аналитических и иных материалов, проектов решений, а также организация решения вопросов, связанных с привлечением для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ представителей общественных объединений, научных и иных организаций; взаимодействие с членами Совета, а также с работниками федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и иных организаций, отвечающими за подготовку предложений и заключений по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Совета.

И.п. Главы Администрации города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 2 к Постановлению

Администрации города Пскова

от 22.09.2010 № 1983

Состав Совета по противодействию коррупции

в муниципальном образовании «Город Псков»

Председатель: П.М.Слепченко, исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова;

Заместитель

Председателя: С.П.Федоров, исполняющий обязанности Первого заместителя Главы Администрации города Пскова

Члены Комиссии:

С.И.Никифоров, председатель Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы (по согласованию):

Г.Ф.Мелехов, начальник специального отдела Администрации города Пскова;

Е.Н.Жукова, и. о. председателя Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова;

С.В.Пугач, заместитель руководителя подразделения УФСБ по Псковской области (по согласованию);

О.В.Панкевич, заместитель начальника УФМС по Псковской области (по согласованию);

Д.Б.Шеховцов, начальник Управления внутренних дел по городу Пскову (по согласованию);

представитель прокуратуры города Пскова.

И.п. Главы Администрации города Пскова П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть