ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1848 от 02.07.2012 "Об определении мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1109-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива, и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования «Город Псков»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 02.07.2012 №1848


Об определении мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1109-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива, и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования «Город Псков»


В целях обеспечения прав и законных интересов граждан, на основании Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановления Администрации Псковской области от 15.01.2008 №4 «Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», Приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле от 25.04.11 №147 «О временном порядке определения органами местного самоуправления Псковской области прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Постановления Администрации города Пскова от 15.10.2007 №2623 «Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город «Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Определить местами проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, 1109-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской, при проведении которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и пива с 21по 24 июля 2012: территорию Псковского Кремля, Октябрьскую площадь, Октябрьский проспект до пересечения с улицей Пушкина, площадь Победы, Летний Сад, Зеленый театр муниципального предприятия города Пскова «Городской парк культуры и отдыха им. А.С.Пушкина», набережную реки Великой, улицу Советская набережная (правый берег Великой), в соответствии с Планом праздничных мероприятий, за исключением розничной продажи алкогольной продукции и пива, осуществляемой организациями, при оказании ими услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
2. Определить прилегающие территории в радиусе 100 метров к местам проведения массовых мероприятий, перечисленные в пункте 1 настоящего Постановления, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции и пива, осуществляемой организациями, при оказании ими услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
3. Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Т.В.Гуринович) направить информацию руководителям торговых объектов, расположенных на прилегающих территориях, о настоящем Постановлении.
4. Обратиться в УМВД России по городу Пскову (С.Е.Сорокин) о принятии мер правового реагирования к организациям торговли по фактам неисполнения данного Постановления.
5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя и.п. Главы Администрации города Пскова С.Д.Калинкина.


Исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова А.Н.Гаврилов


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть