ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.07.2010 № 1547 "Об определении мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города в период с 22 по 24 июля 2010 года, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования «Город Псков»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.07.2010 № 1547

г. Псков

Об определении мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города в период с 22 по 24 июля 2010 года, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции и прилегающих к ним территорий, на территории муниципального образования «Город Псков»

В целях обеспечения прав и законных интересов граждан, на основании Федерального закона от 22.11.1995 №170-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Приказа Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям от 10.03.2010 №118 «Об утверждении порядка определения органами местного самоуправления области территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город «Псков» Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Определить местами проведения массовых мероприятий, посвященных Дню города, с 21 по 24 июля 2010 года на территории муниципального образования «Город Псков», где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции в соответствии с Планом праздничных мероприятий: территорию Псковского Кремля, Октябрьскую площадь, площадь Ленина, площадь Победы, Октябрьский проспект, набережную реки Великой, Зеленый театр, территорию Летнего Сада, городской парк культуры имени А.С.Пушкина, улицы: Пушкина, Профсоюзную, Кузнецкую, Некрасова, Ленина, Детскую, Георгиевскую, Советскую (до пересечения с улицей Некрасова).

2. Определить прилегающие территории в радиусе 100метров к местам проведения массовых мероприятий, перечисленные в пункте 1 настоящего Постановления, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

3. Нестационарным торговым объектам, участвующим в обслуживании праздничных мероприятий 24 июля2010года, осуществлять реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции с 19.00 час. до 24.00 час., исключив реализацию алкогольной продукции в стеклянной таре.

4.Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Петров В.И.) направить информацию руководителям торговых объектов, расположенных на прилегающих территориях, о настоящем Постановлении.

5. Обратиться в УВД по городу Пскову (Шеховцов Д.Б) о принятии мер правового реагирования к организациям и индивидуальным предпринимателям по фактам неисполнения данного Постановления.

6.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

7.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Калашникова И.В.

Глава Администрации города Пскова Я.В.Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть