Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о телефонном мошенничестве

В Отделение ПФР по Псковской области приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты, якобы, для доплаты пенсии.

Так, например, великолукской пенсионерке позвонили, якобы, из Пенсионного фонда и сообщили, что для перечисления перерасчета пенсии она должна сообщить банковские реквизиты. Женщина сообщила номер карты, после чего с ее счета списали 3 тысячи рублей.

В связи с этим Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что сотрудники органов ПФР не обзванивают граждан с целью получения информации о банковских реквизитах. При доставке пенсии или других социальных выплат средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.

На территории Псковской области мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, действуют не впервые. Объектами мошеннических действий зачастую становятся пенсионеры.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.

Обо всех подобных фактах рекомендуем сообщать в правоохранительные органы или по единому телефону «Горячей линии» 8-800-775-7950.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть