Подать заявление на ежемесячную выплату из средств МСК жители города Пскова и Псковского района теперь могут через интернет

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала теперь можно и в электронном виде - через Личный кабинет на сайте ПФР.

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России появился новый электронный сервис для владельцев материнского (семейного) капитала. Теперь здесь можно подать в электронном виде заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

После подачи заявления через Интернет необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в клиентскую службу ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения.

Также вышеуказанные заявления можно подать и лично, обратившись в клиентскую службу ПФР или филиал МФЦ.

Напомним, что возможностью получать ежемесячную выплату из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с начала текущего года появился второй ребенок. Семья получает ежемесячную выплату до достижения ребенком полутора лет, со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты его рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд.

Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем регионе, составляет 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе за II квартал 2017 года.

На сегодняшний день 106 псковских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть