Более 250 жителей города Пскова и Псковского района могут получить персональные телефонные консультации ПФР по материалам выплатного дела

В городе Пскове и Псковском районе сотрудники ПФР проводят телефонные консультации пенсионеров по материалам выплатного дела. Всего с начала года персональные консультации получили 242 жителя города и района.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации. Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР. Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности. То есть проверяется корректность сообщения сведений о фамилии, имени, отчестве, данных документа, удостоверяющего личность, а также кодового слова.

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела». Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

На сегодняшний день 280 жителей города Пскова и Псковского района уже написали такие заявления и в любое время могут получить по телефону подробную консультацию (с указанием конфиденциальной информации) специалиста ПФР.

Также добавим, что по всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 66-52-81, 53-02-20, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть