Управление в г. Пскове и Псковском районе продолжает образовательную кампанию по повышению пенсионной грамотности среди молодежи

Управление ПФР города Пскова и Псковского района посетили школьники 9-х классов средней общеобразовательной школы № 19. На встречах присутствовало около 70 человек.

Сотрудники Управления рассказали об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда, структуре Управления. Школьникам был показан документальный фильм об истории и деятельности Пенсионного фонда.

Молодым людям была проведена презентация нового учебника, который дает ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Также был представлен личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда, страничка Управления в социальной сети Вконтакте и пенсионный калькулятор. С его помощью молодые люди смогли четко определить параметры, которые влияют на размер будущей пенсии. По словам ребят, они сделали для себя главный вывод на будущее - важно работать там, где платят белую зарплату.

Кроме того, начальник Управления Алексей Еремин начал курс лекций для студентов ПсковГУ - будущих социальных работников. На занятиях студентам подробно расскажут о пенсионной системе в России: как устроена пенсионная система, какие виды пенсий существуют, из каких компонентов состоит пенсионная формула и как сформировать достойную пенсию.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть