В августе произведен перерасчет страховых пенсий более 21914 тысяч работающих пенсионеров города Пскова и Псковского района

В августе 2017 года пенсионеры, работавшие в 2016 году, начали получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением ПФР ежегодного беззаявительного перерасчёта размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. В городе Пскове и Псковском районе перерасчет коснулся 21914 работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчёта носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчёта ограничена 3 пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Стоимость 1 балла - 78 руб. 58 коп.

По вопросам произведенного перерасчета специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20.

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть