Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году

Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году.

Средства были направлены на ремонт Павского дома-интерната для престарелых и инвалидов, приобретение автомобиля для Центра социального обслуживания Себежского района, а также на обучение неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания - одно из приоритетных направлений расходования финансов ПФР, предусмотренных на соц. Программы.

При этом обязательным условием для перечисления Пенсионным фондом средств является финансовое участие субъектов Российской Федерации. Результат такой совместной работы - помощь людям преклонного возраста и инвалидам, проживающим в учреждениях социального обслуживания.

Отметим, что компьютерные курсы для неработающих пенсионеров в настоящее время проходят в нескольких районах области. Согласно программе обучения, рассчитанной на 32 академических часа, слушателями осваиваются азы компьютерной грамотности, работа с текстовыми редакторами, поиск информации в сети Интернет, регистрация в социальных сетях, пользование порталами государственных услуг и другие направления работы. До конца года планируется обучить 200 пожилых слушателей.

Напомним, участие Пенсионного фонда России в софинансировании социальных программ регионов осуществляется с 2001 года. В 2017 году на региональные социальные программы из средств ПФР поступило более 2,3 млн. рублей. Средства были направлены на ремонт социальных учреждений, приобретение транспорта для мобильных бригад и на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районеПсковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть