До 15 декабря более 6 тысяч страхователей города Пскова и Псковского района должны представить в ПФР сведения за ноябрь о своих работниках

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе напоминает страхователям города и района, что началась очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за ноябрь. В текущем месяце отчетность предоставляется до 15 декабря включительно.

Форма отчета размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы и протоколы». Там же находится и программа для предварительной проверки отчетности CheckPFR.

В отчетности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключены: трудовой договор, гражданско-правовой договор, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства.

Обращаем внимание, что с 2017 года сокращены сроки исправления страхователями ошибочных сведений персонифицированного учета до 5-ти рабочих дней. Страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней.

Напомним, что ежемесячная отчетность для работодателей СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных неработающие пенсионеры получают пенсии с учетом пропущенных индексаций в беззаявительном порядке.

За непредставление или неполное представление отчетности, либо нарушение сроков предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника.

Добавим, что в ходе отчетной кампании за ноябрь 6150 работодателей города Пскова и Псковского района должны представить отчеты СЗВ-М на своих работников.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонном)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть