Постановление от 08.10.2010 № 2103 «Об объявлении месячника по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2010-2011 годов»

Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.10.2010 № 2103

г. Псков

«Об объявлении месячника по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2010-2011 годов»

В целях улучшения санитарного состояния территории муниципального образования «Город Псков» и подготовки его к зимнему сезону 2010-2011 годов, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Псковской городской Думы от 29.01.1999 № 130 «Об утверждении Правил благоустройства города Пскова и правил благоустройства и санитарного содержания участков индивидуальной жилой застройки города Пскова», руководствуясь статьями 32,34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 11 октября по 11 ноября 2010 года месячник по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» и подготовке его к зимнему сезону 2010-2011 годов.

2.Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Петров В.И.), Комитету по здравоохранению Администрации города Пскова (Никифорова Л.А.),

Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (Гаврилов А.Н.), Управлению культуры Администрации города Пскова (Шишло Е.Г.), Управлению образования Администрации города Пскова (Барышников Г.И.) обеспечить контроль за качеством работ по санитарной уборке территорий, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями, и прилегающих к ним территорий.

3. Муниципальным учреждениям социальной сферы произвести работы по вывозу мусора, собранного в ходе месячника, на городскую свалку твердых бытовых отходов.

4.Управлению по организации содержания жилищного фонда Администрации города Пскова (Васильев Н.В.) обеспечить контроль за качеством работ по санитарной уборке территорий, проводимой следующими лицами:

1) управляющими организациями по управлению многоквартирными жилыми домами в границах придомовых территорий;

2)физическими и юридическими лицами в границах принадлежащих им земельных участков в соответствии с заключенными соглашениями по содержанию и уборке придомовых и прилегающих территорий.

5.Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Глен Н.И.):

5.1.Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков».

5.2. Обеспечить в пределах плана финансирования объектов внешнего благоустройства привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора с закрепленных и прилегающих территорий муниципальных учреждений социальной сферы.

5.3.Совместно с Управлением по организации содержания жилищного фонда Администрации города Пскова (Васильев Н.В.) обеспечить выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора на территории муниципального образования «Город Псков».

5.4. Совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова (Гаврилов А.Н.) организовать санитарную уборку объектов внешнего благоустройства города Пскова силами молодежных общественных организаций и движений на добровольных началах, с предоставлением инвентаря и автотранспорта на вывоз собранного мусора.

6. Предложить ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) принять участие в месячнике по санитарной уборке города и организовать прием собранного мусора в ходе месячника на городской свалке твердых бытовых отходов.

7. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) обеспечить финансирование работ по санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» из средств бюджета города Пскова согласно плану финансирования объектов внешнего благоустройства на 2010 год.

8. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Васильев С.В.) систематически информировать жителей города о проведении месячника через средства массовой информации.

9.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на И.о. Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Федорова С.П.

Исполняющий полномочия Главы

Администрации города Пскова С.П. Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть