Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о новом виде мошенничества

В последнее время в Отделение ПФР по Псковской области из районов приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты, якобы, для доплаты пенсии.

Так, например, в Новосокольническом районе, по словам начальника УПФР Татьяны Шабановой, неизвестные представляются сотрудниками Управления Пенсионного фонда и сообщают о том, что недавно состоялся перерасчет пенсии, просят сообщить номер карты, чтобы доплатить пенсионеру средства.

Подобные случаи зафиксированы в городах Псков и Великие Луки, а также в ряде районов области.

В связи с этим Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что при доставке пенсии средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.

Обо всех подобных фактах рекомендуем сообщать в правоохранительные органы или по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в нашу группу Вконтакте https://vk.com/pfr_upfr_pskov и по телефонам:

8 (8112) 56-60-95 (Клиентская служба ул. Петровская, д. 53)

8 (8112) 66-52-27 (Клиентская служба Октябрьский пр., д. 52)

8 (8112) 53-11-96 (Клиентская служба ул. Алтаева, д. 6).

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть