Более 2,8 тысяч владельцев сертификатов на МСК города Пскова и Псковского района получили единовременную выплату за счет средств материнского капитала

С июня этого года в городе Пскове и Псковском районе единовременная выплата из средств МСК была предоставлена более 2,8 тысяч владельцев сертификатов на МСК на общую сумму около 57 млн. рублей.

По словам начальника Управления Алексея Еремина, в ближайшее время еще 272 псковские семьи, получат деньги:

- Единовременные выплаты по заявлениям, поданным с 01 по 15 августа (138 человек), уже поступили на счета граждан. - Те псковичи, кто написал заявления в период с 16 по 31 августа (272 человека), получат денежные средства в первой половине октября 2015 г.

В соответствии с законодательством РФ, заявления на единовременную выплату из средств капитала рассматриваются специалистами Пенсионного фонда 1 месяц. Далее в течение месяца после принятия решения о выплате денежные средства перечисляются на счета граждан.

Отметим, что, начиная с 5 мая 2015 года, в региональные органы ПФР было подано более 8,8 тысяч заявлений о выплате 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Напомним: право на единовременные выплаты из средств МСК имеют все владельцы сертификатов, проживающие на территории РФ, не распорядившиеся средствами либо имеющие остатки средств капитала, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на поддержку государства. Кроме того, подать заявления на единовременную выплату смогут и те семьи, которые получат сертификаты на капитал до 31 декабря 2015 года. Заявления будут приниматься вплоть по 31 марта 2016 года. Денежные средства могут быть направлены на любые нужды семьи.

Также добавим, что на сегодняшний день в области выдано более 10 тысяч государственных сертификатов на МСК.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть