РАСПОРЯЖЕНИЕ КЧС от 09.08.2010 № 15 "Об усилении мер пожарной безопасности"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 09.08.2010 15

г. Псков

Об усилении мер пожарной безопасности

В связи с сохраняющейся высокой пожарной опасностью, на основании Решения КЧС и ПБ Администрации Псковской области от 22.07.2010 № 26 «О реализации Распоряжения КЧС и ПБ «О мерах по предупреждению ЧС, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами на территории Псковской области в 2010 году» и Распоряжения КЧС и ПБ Администрации города Пскова от 14.04.2010 № 8 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пскова в весенне-летний период 2010 г.»:

1. Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, муниципальных предприятий «Управления микрорайонов»:

1) организовать безусловное выполнение мер пожарной безопасности на подведомственных территориях;

2) организовать проведение инструктажей с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности с доведением рекомендаций об ограничении посещения лесных зон.

2. ООО "НДГ" (Мешков Э.В.):

1) в ходе рейдов патрульных групп принимать меры по предупреждению возникновения несанкционированных свалок мусора и ограничению въезда автотранспорта на территории городских лесов;

2) обеспечить взаимодействие с организациями города в соответствии с Планом взаимодействия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров в городских лесах.

3. ООО "АСПО" (Лукьянов А.А.):

1) ограничить, по возможности, рабочую зону полигона ТБО на пожароопасный период;

2) поддерживать необходимые силы и средства в постоянной готовности к оперативной ликвидации возгораний.

4. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.) обеспечить постоянный контроль за складывающейся обстановкой, связанной с пожарами на территории городских лесов, и информирование КЧС и ПБ Администрации города.

5. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Татаренко А.С.) информировать население о пожарной обстановке в городских лесах и лесах прилегающих районов области с доведением рекомендаций по ограничению посещения лесов и въезда в них автотранспорта.

7. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы Администрации -

председатель КЧС и ПБ города И.В.Калашников

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть