До 1 марта 73 фермера г. Пскова и Псковского района должны сдать отчетность в Пенсионный фонд

В г. Пскове и Псковском районе 73 фермера обязаны отчитаться, как они позаботились о своей будущей пенсии и пенсиях наемных работников в 2015 году. На сегодняшний день сведения представили 28 (38,3%) глав крестьянских хозяйств. Последний день приема документов - 29 февраля.

Отчетность за расчетный период все подразделения ПФР будут принимать по новой форме РСВ-2, которая опубликована на сайте Пенсионного фонда.

Напомним, что от сдачи отчетности освобождены только индивидуальные предприниматели, а главы КФХ обязаны сдать документы до 1 марта 2016 года.

В случае прекращения деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, расчет по форме РСВ-2 ПФР необходимо будет представить в двенадцатидневный срок с даты государственной регистрации прекращения деятельности физическим лицом в качестве главы КФХ. Расчет представляется за период с начала текущего года по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом данной деятельности включительно.

Сумма страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с вышеуказанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть