"СВЯЗЬ ВРЕМЕН И ПОКОЛЕНИЙ" продолжается



В целях эффективного расходования средств, поддержки и стимулирования активной работы по месту жительства по патриотическому воспитанию молодежи, Мэром Пскова Михаилом Хороненом подписано Постановление Администрации «О проведении конкурса "Связь времен и поколений".

Согласно Постановлению в январе - июле 2008 года в Пскове пройдет конкурс тематических мероприятий среди микрорайонов города под названием "Связь времен и поколений". Утверждено Положение о конкурсе, состав конкурсной комиссии, примерный перечень конкурсных мероприятий.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе тематических мероприятий среди микрорайонов города "СВЯЗЬ ВРЕМЕН И ПОКОЛЕНИЙ".

Конкурс тематических мероприятий среди микрорайонов города "Связь времен и поколений" (далее - конкурс), проводится с целью привлечения внимания молодежи и общественности к проблемам ветеранов, развития гражданственности и патриотического самосознания молодежи, усиления работы по организации досуга детей и подростков по месту жительства, вовлечения их в общественно - полезную деятельность, а также повышения эффективности расходования средств на проведение этой работы.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

Конкурс проводится в январе-июле 2008 года по следующему плану:
1. 9 - 31 января - сбор и уточнение заявок.
2. 1 - 9 февраля - составление плана-графика и сводной сметы расходов на организацию и проведение конкурса.
3. 12 февраля - 12 июля - организация и проведение конкурсных мероприятий, направленных на развитие патриотического самосознания на базе учреждений образования, спорта, культуры, подростковых клубов, детских игровых, спортивных и иных благоустроенных площадок по месту жительства граждан.
4. 16-31 июля - подведение итогов конкурса, определение и поощрение победителей.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.
В конкурсе принимают участие управления микрорайонами г. Пскова независимо от организационно-правовой формы, представившие в оргкомитет конкурса заявки по установленной форме (Приложение № 4) до 1 февраля 2008 года.
К участию в конкурсе могут быть заявлены мероприятия (цикл мероприятий), проводимые с участием клубов управлений микрорайонами, учреждений образования, культуры, спорта, ветеранских и иных некоммерческих организаций города для детей, подростков, молодежи и ветеранов, проживающих (обучающихся) в этом микрорайоне (учреждении).

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА.
Финансирование, мероприятий конкурса проводится в установленном порядке согласно смете расходов за счет средств городского бюджета, а также средств управлений микрорайонами с привлечением внебюджетных, спонсорских средств и других источников.

РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ.
Конкурс проводят комитет по делам молодежи и МУ "Клуб "Молодежный" при участии управлений городского хозяйства, образования и культуры, комитета по физической культуре и спорту, городского Совета ветеранов войны и труда, для чего из состава вышеперечисленных органов и учреждений, образуется оргкомитет. Оргкомитет проводит заседания с участием лиц, ответственных за проведение мероприятий, осуществляет контроль за проведением конкурса, подводит итоги определяет количество и поощряет победителей конкурса.

КОНКУРСНЫЕ КРИТЕРИИ.

Основными критериями для определения победителей являются:
- высокий организационный и культурный уровень конкурсных мероприятий (3 балла за каждое мероприятие соответствующего уровня);
патриотический аспект мероприятий (дополнительно 2 балла);
- умение вовлечь в конкурсные мероприятия неорганизованных подростков - жителей микрорайона (дополнительно 3 балла);
- массовость - количество участников, зрителей (2 балла за каждое мероприятие с участием более 50 человек);
 наличие подростковых клубов, объединений (дополнительно 2 балла);
 социальный эффект, в том числе освещение мероприятий в средствах массовой информации (дополнительно 1 балл);
 работа со спонсорами (дополнительно 1 балл за каждое мероприятие, проведенное с привлечением спонсорских средств);
 рациональное использование денежных средств (дополнительно 1 балл).

ПООЩРЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Победители конкурса поощряются ценными призами (премиями), кубками и грамотами по номинациям:
 Лучший микрорайон (до 3 микрорайонов);
 Лучший организатор мероприятий (1,2, 3 места);
 Лучший актив микрорайона (до 3 микрорайонов).

Справки по тел. 72-08-87, 72-08-18, 72-87-90, Комитет по делам молодежи Администрации г. Пскова (ул. Ленина, д. 3).

Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть