Более 3,5 тыс. семей города Пскова и Псковского района, имеющих право на материнский капитал, обратились за единовременной выплатой 20 тыс. рублей

Более 7,5 тысяч семей города Пскова и Псковского района имеют право на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала. 3635 из них (48,5 %) уже подали заявление в клиентскую службу или через многофункциональный центр (МФЦ). По данным на 1 ноября, более 1400 заявлений поступило через МФЦ.

В целом число семей, получивших в городе Пскове и Псковском районе государственный сертификат на материнский капитал, превышает 10 тысяч. Управление уже приняло заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала от 3635 Псковских семей на общую сумму 72,2 млн. рублей.

Напомним, единовременная выплата предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не решат использовать всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР можно будет подать не позднее 31 марта 2016 года. Сделать это могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал.

При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка средств материнского капитала владелицы сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Сообщаем, что в Управлении организована предварительная запись на прием для подачи заявления на распоряжение средствами МСК. Можно также записаться при помощи электронного сервиса «Предварительная запись на прием», который работает на сайте ПФР.

Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-81.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть