В городе Пскове и Псковском районе принято более 1600 заявлений на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

С 5 мая в городе Пскове и Псковском районе принято 1663 заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского семейного капитала.

Напомним, единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Заявление на получение единовременной выплаты необходимо подать в ПФР не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Обращаем внимание, что срок подачи заявлений большой - 31 марта 2016 года. Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР.

Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Белинского 77а.

Более подробную информацию можно получит по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950.

Источник: Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть