ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1385 от 12.07.2011 "О мероприятиях по повышению профилактики инфекционных заболеваний на территории муниципального образования «Город Псков» на 2011 год"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.07.2011 № 1385

О мероприятиях по повышению профилактики инфекционных заболеваний на территории муниципального образования «Город Псков» на 2011 год

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, а также их ликвидации, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения муниципального образования «Город Псков», на основании Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 08.06.2011 №9 «Об усовершенствовании эпидемиологического надзора и профилактических мероприятий в отношении клещевого вирусного энцефалита», Решения межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации Псковской области от 08.06.2011 №2 «О заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Псковской области и мерах профилактики», №3 «О профилактических мероприятиях в отношении клещевого вирусного энцефалита», руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать временную комиссию при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний.

2. Утвердить Положение о временной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

3. Утвердить состав временной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

4. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков».

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.В. Вологжанина.

Глава Администрации

города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 1

к Постановлению Администрации города Пскова

от _12.07.2011_ №_1385

Положение

о временной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний

1. Временная комиссия при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний (далее - Временная комиссия) обеспечивает координацию действий органов и структурных подразделений Администрации города Пскова, муниципальных учреждений, организаций и предприятий независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на профилактику возникновения и распространения, а также ликвидацию инфекционных заболеваний на территории муниципального образования «Город Псков»

2. Временная комиссия состоит из председателя, заместителя, секретаря и членов комиссии. Временная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Законами Псковской области, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, Администрации Псковской области и правовыми актами органов местного самоуправления, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Временной комиссии являются:

1) Контроль за эффективностью проводимых мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний на территории муниципального образования «Город Псков».

2) Рассмотрение и решение вопросов координации деятельности органов и структурных подразделений Администрации города, муниципальных учреждений, организаций и предприятий независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

3) Подготовка проектов правовых и распорядительных актов органов местного самоуправления по предупреждению возникновения и распространения на территории муниципального образования «Город Псков» инфекционных заболеваний.

4. Временная комиссия осуществляет выполнение следующих функций:

1) Организует оперативное рассмотрение вопросов по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний, а также их ликвидации.

2) Разрабатывает и организует исполнение комплексных мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения, распространения инфекционных заболеваний и их ликвидацию.

3) Анализирует, оценивает и прогнозирует состояние санитарно-эпидемиологической ситуации по возможному возникновению и распространению на территории муниципального образования инфекционных заболеваний.

4) Разрабатывает рекомендации по решению проблем, связанных с предупреждением возникновения и распространения инфекционных заболеваний, а также их ликвидации, и вносит их на рассмотрение Главы Администрации города Пскова.

5. Временная комиссия имеет право:

1) Запрашивать необходимую информацию от ведомств, учреждений, организаций и предприятий.

2) Заслушивать на своих заседаниях руководителей органов и структурных подразделений Администрации города Пскова, учреждений, организаций и предприятий независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы по реализации мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, их ликвидацию, а также по выполнению решений Временной комиссии.

3) Ставить в установленном порядке перед Главой Администрации города Пскова вопрос об ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение решений Временной комиссии, и по вине которых были нарушены права граждан на охрану здоровья и жизни.

6. Организация деятельности Временной комиссии:

1) Деятельностью Временной комиссии руководит председатель, который утверждает план работы, решения комиссии.

2) Заседания Временной комиссии проводятся по мере необходимости.

3) При рассмотрении вопросов, затрагивающих ведомственные интересы, в заседаниях комиссии могут участвовать с правом совещательного голоса руководители соответствующих органов и структурных подразделений Администрации города Пскова.

4) На заседания Временной комиссии могут приглашаться представители ведомств, общественных организаций, предприниматели, ученые, специалисты и иные заинтересованные лица.

6) Решения Временной комиссии обязательны для исполнения органами и структурными подразделениями Администрации города Пскова, руководителями организаций, учреждений и предприятий независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой
формы. По вопросам, требующим решения Главы Администрации города Пскова, Временная комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

Глава Администрации

города Пскова П.М. Слепченко

Приложение 2

к Постановлению Администрации города Пскова

от _12.07.2011_ №_1385

Состав

временной комиссии при Администрации города Пскова по профилактике инфекционных заболеваний.

Вологжанин Председатель Временной комиссии,

Александр Владимирович З аместитель Главы Администрации города Пскова

Никифорова Заместитель председателя

Лилия Анатольевна Временной комиссии, председатель Комитета по здравоохранению

Администрации города Пскова

Тесленко екретарь Временной комиссии,

Оксана Александровна главный специалист Комитета по здравоохранению Администрации города Пскова

Члены комиссии:

Архипов Начальник отдела организации

Алексей Артемович и контроля лечебно-профилактической и лекарственной помощи Комитета по здравоохранению

Администрации города Пскова

Барышников Начальник управления

Геннадий Иванович образования Администрации

города Пскова

Винт Начальник Финансового

Тамара Геннадьевна управления Администрации города Пскова

Воробьев Начальник комитета по делам

Владимир Борисович

гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова

Гаврилов Александр Николаевич Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова

Сирый И.о. Начальника Управления

Сергей Сергеевич городского хозяйства

Администрации города Пскова

Мартынова Главный инфекционист города

Наталья Николаевна Пскова

Пермякова Председатель информационно-

Любовь Иосифовна аналитического комитета

Администрации города Пскова

Шишло Начальник Управления культуры

Елена Григорьевна Администрации города Пскова

Иванова Заместитель руководителя

Наталья Николаевна управления Роспотребнадзора по Псковской области (по согласованию)

Хачапуридзе Начальник территориального

Наталья Владимировна управления по городу Пскову

Главного государственного управления социального развития Псковской области (по согласованию)

Глава Администрации города Пскова П.М. Слепченко


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть