Более 50 тыс. жителей г. Пскова и Псковского района распорядились своими пенсионными накоплениями

В городе Пскове и Псковском районе формируют пенсионные накопления почти 146 тысяч человек. Из них только 51 тысяча человек (35%) распорядились своими пенсионными накоплениями, а 95 тысяч остаются молчунами.

По данным отдела персонифицированного учета Управления ПФР в г.Пскове и Псковском районе с начала года поступило:

- 304 заявления о переходе из ПФР в негосударственные фонды;

- 287 заявлений о смене одного НПФ на другой;

- 31 гражданин доверили свои накопления управляющим компаниям;

- 252 псковича решили вернуть свои накопления обратно в ПФР;

- 3 написали заявления об отказе от дальнейшего формирования накопительной части в позу страховой.

Как пояснил начальник Управления Алексей Еремин, накопления не всех граждан, написавших заявления о переходе, поступят в негосударственные пенсионные фонды в начале следующего года:

- По новым правилам существует два способа перевода средств: срочный и досрочный. Срочный вариант предполагает, что накопления будут переведены по истечении пятилетнего срока с года подачи заявления. Досрочный переход осуществляется в следующем году.

Напомним, что в 2015 году каждый гражданин 1967 года и моложе имеет право выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования. Вы можете направить всю сумму страховых взносов только на страховую пенсию или же распределить эту сумму между страховой и накопительной пенсиями. При этом любой из этих двух вариантов возможен вне зависимости от того, кто является вашим страховщиком по формированию накопительной пенсии. Отказаться от формирования накопительной пенсии можно и позднее 2015 года.

Более подробную информацию можно получит по единому телефону

«Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть