В мае работающим пенсионерам области пересчитали пенсии

 

Перерасчет коснулся работающих пенсионеров, которые выбрали заявительный порядок перерасчета пенсии по страховым взносам, полагающийся им по закону, и, в период с декабря 2009 года по 15 мая 2010 года, обратились в ПФР с соответствующим заявлением.

По данным Управления таких в г. Пскове и Псковском районе 1014 человек. В июне эти пенсионеры получат пенсии в новом размере.

Для остальных получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности, которые продолжают работать, в июле месяце в автоматическом режиме пройдет корректировка - на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд. С 1 августа им будет выплачена пенсия с учетом корректировки.

Как пояснили в Управлении, такое право возникает, если со дня назначения пенсии или предыдущего перерасчета (корректировки) прошло 12 полных месяцев. При этом фактический период работы может быть меньше года.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть