Доставка пенсий в г. Пскове и Псковском районе

В соответствии с пенсионным законодательством предусмотрено два способа доставки пенсий - через Почту России или через кредитные организации (банки).

Доставка пенсии через «Почту России»

Пенсию можно получать на дому или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода.

В городе Пскове и Псковском районе доставка пенсии через почтовые отделения связи производится с 5-го по 25 число. Данный способ доставки на 1 июня 2015 г. городе Пскове и Псковском районе выбрали более 27419 пенсионеров.

Доставка пенсии через банк

Пенсию можно получать непосредственно в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат.

Перечисление средств для зачисления на счета во вклады и счета банковских карт производится 9-го числа каждого месяца для получателей пенсий и иных выплат г. Пскова и Псковского района.

Доставка пенсии за текущий месяц на счет пенсионера производится кредитной организацией в день поступления в кредитную организацию средств от органов ПФР, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

В городе Пскове и Псковском районе через банки выплаты от ПФР по состоянию на 1 июня получают около 44319 человек.

Обращаем внимание, что в соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.

Источник: Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть