Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе разъясняет, какую отчетность страхователи будут сдавать в ПФР в 2017 году

С 1 января 2017 года страхователи будут уплачивать взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в налоговые органы. Отчетность необходимо будет предоставлять в составе единой отчетности по всем видам социального страхования не позднее 30 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Однако плательщики по - прежнему будут обязаны представлять в Пенсионный фонд следующие формы отчетности:

-уточненную форму РСВ-1 за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года;

-сведения о периодах работы, в том числе на соответствующих видах работ - ежегодно не позднее 1 марта, начиная с 2018 года;

-сведения о факте работы застрахованного лица - ежемесячно не позднее 15 числа;

-межотчетную форму для назначения пенсии;

-реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя - ежеквартально не позднее 20 числа;

-заявление на возврат переплаты страховых взносов за период до 1 января 2017 года.

Кроме того, страхователь имеет право провести сверку расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам с ПФР и получить Акт сверки расчетов по обязательствам, исполненным до 1 января 2017 года, а также осуществить обжалование решений, вынесенных по результатам камеральных и выездных проверок за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Обращаем ваше внимание, что в связи с изменением с 1 января 2017 года кодов бюджетной классификации по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование уплату взносов следует осуществить до 25 декабря 2016 года.

Информацию об изменениях КБК для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС в конце 2016 года страхователям необходимо отслеживать самостоятельно.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть