ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О проведение месячника по санитарной уборке города Пскова и подготовке его к зимнему сезону 2008-2009гг."

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17. 09. 2008 г. № 2153

О проведение месячника по санитарной уборке города Пскова и подготовке его к зимнему сезону 2008-2009гг.

В целях улучшения санитарного состояния города и повышения уровня благоустройства города в период подготовки его к зимнему сезону 2008 - 2009 гг., руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести месячник по санитарной уборке города Пскова с 06 октября по 10 ноября 2008 г.

  • 2. Комитетам и управлениям Администрации города: экономического развития (отдел по транспорту и связи - Зинкевич Е.М.), по здравоохранению (Ковалёв А.А.), потребительского рынка и услуг (Хохлов Е.И.), по физической культуре и спорту (Гаврилов А.Н.), управлению культуры (Тесленко Ф.Д.), управлению образования (Михненка Н.В.), комитету по делам молодёжи (Михайлов Д.В.) обеспечить выполнение работ и координацию действий по санитарной уборке города, благоустройству, озеленению территорий курируемых предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий города.

3. Гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, оказать содействие в проведении мероприятий по санитарной уборке города.

4. Учреждениям городской бюджетной сферы и учебным заведениям произвести работы по сбору и вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городскую свалку.

5. Управлению жилищным фондом Администрации города Пскова (Строгов В.И.):

5.1.Обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города муниципальными предприятиями города Пскова «Управлениями микрорайоном № 1-17» и управляющими компаниями в границах подведомственных им территорий.

5.2. Организовать выдачу Муниципальными предприятиями города Пскова «Управление микрорайоном № 1-17» письменных заданий на месячник предприятиям, организациям и учреждениям города, в границах подведомственных им территорий.

6. МП города Пскова «Управление микрорайоном № 1-17» и управляющим компаниям, за счет собственных средств, произвести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу собранного мусора на городскую свалку.

7. МП города Пскова «Управление микрорайоном № 1-17» произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов.

7. МП города Пскова «Управление микрорайоном № 1-17» произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов.

8. Управлению городского хозяйства Администрации г. Пскова (Пидуст С.А.):

8.1. Совместно с Управлением жилищным фондом (Строгов В.И.) обеспечить координацию выполнения комплекса работ по осенней уборке города и подготовке его к зимнему сезону 2008-2009 гг. предприятиями города, управлениями микрорайонов, управляющими компаниями и коммунальными предприятиями города.

8.2. Для бюджетных организаций города Пскова, финансируемых из бюджета города, обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города, для вывоза мусора на городскую свалку, за счет средств городского бюджета по статье «Благоустройство города».

8.3. Совместно с Управлением жилищным фондом Администрации города Пскова обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора МП города Пскова «Управление микрорайоном № 1-17» при ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории микрорайонов.

9. ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) в период месячника на городской свалке осуществлять прием мусора от уборки территории города Пскова в установленном порядке.

10. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Самуйлов Е.Ф.) систематически информировать жителей города о ходе проведения месячника через средства массовой информации.

11. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Мэра - Главы Администрации города Пскова - Иванова В.Н.

Мэр города М. Я. Хоронен

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть