Более 4,5 тысяч жителей города Пскова и Псковского района выбрали способ доставки пенсии через интернет

В соответствии с законодательством выплата пенсии, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки.

Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком).

Пенсионер может в любой момент изменить свое решение и выбрать другую организацию, доставляющую пенсию. Причем сделать это можно даже не посещая Пенсионный фонд.

Самый простой способ - подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг. Такой возможностью в 2017 году воспользовались 4924 жителя города Пскова и Псковского района.

Также сменить способ доставки пенсии можно и в многофункциональном центре госуслуг по адресу г. Псков, ул. Белинского 77а.

Добавим, что на сегодняшний день из 80,5 тыс. пенсионеров, проживающих в городе Пскове и Псковском районе, пенсии и социальные выплаты по линии ПФР получают через отделения почтовой связи 28 %, а через кредитные учреждения - 72 %.

По всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20, 66-52-91, а также в группе Вконтакте http://vk.com/pfr_upfr_pskov

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть