Решение О состоянии антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений на территории города

РЕШЕНИЕ

от 29.08.07г. № 26 г. Псков

О состоянии антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений на территории города

Заслушав и обсудив информацию начальника управления образования Админист­рации города Михненка Н.В., комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвы­чайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию о состоянии антитеррористической защищенности и пожарной безопасности МОУ города.

2. Управлению образования Администрации города (Михненка Н.В.):

2.1.Организовать инструктажи педагогического и технического персонала образова­тельных учреждений по порядку действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе при угрозе или совершении террористических актов (срок -31.08).

2.2.Организовать в срок до 01.09 проверку, закрытие и опечатывание чердачных, подвальных и других подсобных помещений. В последующем целостность замков и печатей проверять постоянно.

2.3.Запретить бесконтрольное нахождение посторонних лиц (строителей, арендаторов и др.) в образовательных учреждениях (постоянно).

2.4.Организовать проведение занятий, инструктажей по действиям персонала и учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций с практической отработкой вопросов эвакуации из зданий образовательных учреждений (сентябрь).

2.5.Организовать ликвидацию несанкционированных мест складирования (мусорные баки, контейнеры), которые могут быть использованы в качестве закладок опасных веществ (до 1.09).

2.6.Организовать контроль исполнения Плана устранения недостатков по результатам проверки мероприятий пожарной безопасности Управлением ГПН МЧС России, утвержденного Постановлением Администрации города от 05.06.2007 г. № 1419 (сентябрь).

2.7.Рассмотреть вопрос о необходимости разработки паспортов безопасности образовательных учреждений (октябрь).

2.8.Внести предложения по корректировке муниципальной целевой программы "Образование на территории города Пскова", предусмотрев выделение средств на мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений (сентябрь).

2.9.Произвести корректировку комплексных планов безопасности образовательных учреждений с учетом выполненных мероприятий, спланировав финансовые сред­ства для его реализации на 2008 год (сентябрь).

2.10.Направить заявку на проведение в 2008 году курсовой подготовки педагогическо­го персонала в Псковском областном институте повышения квалификации по во­просам антитеррористической защищенности образовательных учреждений (ок­тябрь).

3.   УВД города (Петров В.И.):

3.1. Обеспечить оперативное реагирование на сигналы о противоправных действиях в образовательных учреждениях (весь период).

3.2. Провести мероприятия по исключению парковок автотранспорта на территории образовательных учреждений (весь период).

3.3. Предусмотреть выставление дополнительных постов и подвижных патрульных групп вблизи образовательных учреждений в период с 30.08 по 04.09.2007 г.

Первый заместитель Мэра -
главы Администрации -
председатель КЧС и ПБ города Пскова                    В.Н. Иванов


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть