Жители г. Пскова и Псковской района с помощью мобильного приложения ПФР могут проверить свои пенсионные баллы, остаток средств материнского капитала или записаться на прием

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение.

Напомним, что подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или клиентских службах Пенсионного фонда.

Теперь владельцы смартфонов и планшетов с помощью мобильного приложения «Электронные сервисы ПФР» имеют возможность пользоваться ключевыми функциями «Личного кабинета гражданина».

Мобильное приложение предназначено не только нынешним пенсионерам, или тем, кто готовится ими стать в недалеком будущем, но и тем, чей пенсионный возраст далеко. Информационные сервисы будут полезны для всех категорий граждан.

Для работающих граждан в первую очередь интересна информация о накопленных ими пенсионных правах - стаже и количестве пенсионных баллов. Это два ключевых критерия для формирования будущей страховой пенсии.

Они могут проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, на котором отражены уплаченные работодателями страховые взносы за каждый год трудовой деятельности. Эту информацию необходимо проверять ежегодно. Теперь с мобильного телефона удобно делать это чаще.

Также здесь отражается информация о пенсионных накоплениях: кто является страховщиком, сумма пенсионных накоплений, в том числе сформированных из средств материнского капитала или в рамках Программы софинансирования пенсии.

Пенсионеры и федеральные льготники в разделе «О назначенной пенсии и социальных выплатах» могут не только получить информацию об общей сумме получаемой пенсии и социальных выплатах, но и назначенных социальных выплатах, с подробной информацией о датах установления, прекращения и возобновления выплат.

Владельцы сертификата на материнский капитал имеют возможность узнать об остатке средств материнского капитала.

Кроме информационных в приложении представлены полезные сервисы, позволяющие обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда по различным вопросам.

Через сервис «Заказ документов» предоставлена возможность предварительного заказа документов.

Сервис "Запись на прием" позволяет спланировать визит в Пенсионный фонд в наиболее удобное время.

С помощью сервиса «Направить обращение» пользователи могут направить произвольное обращение и прикрепить к нему любой документ или фотографию или скан.

Также в приложении представлена возможность получения детализированной информации по всем обращениям в Пенсионный фонд. Благодаря этой функции можно не только направить обращение, но и отследить его статус: завершено успешно, в обработке, зарегистрировано.

Важно отметить, что отображаются все обращения, которые поступали в ПФР с различных электронных сервисов, будь то Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда или портал госуслуг.

Преимуществами мобильного приложения является то, что пользователь может знакомиться с интересующей вас информацией в любом удобном месте, необходим лишь доступ в интернет.

Приложение будет пополняться новыми сервисами.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть