С 1 апреля 2017 года меняется формат ежемесячной отчетности

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе информирует страхователей, что с 1 апреля 2017 года ежемесячные сведения о своих работниках по форме СЗВ-М они должны представить в новом формате, утвержденном постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 07.12.2016 года № 1077п.
Программный продукт в новом формате можно найти на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе "Страхователям" в меню подраздела "Работодателям" - "Бесплатные программы, формы и протоколы". Там же выложена программа проверки сведений CheckPFR (1.1.46 от 28.02.2017 г.), которая осуществляет проверку на соответствие нового формата. При отрицательном результате проверки будет формироваться сообщение об ошибке (код 50).
Обращаем внимание, что с 1 апреля 2017 года сведения, представленные в старом формате, не будут приняты к обработке.
В соответствии с частью 3 статьи 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» к страхователю возможно применение финансовых санкций.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть