Более 10,5 тыс. работодателей г. Пскова и Псковского района представили отчетность за 9 месяцев 2015 г.

Управление ПФР в г.Пскове и Псковском районе закончило приём Единой формы отчётности в ПФР за девять месяцев 2015 года от работодателей.

10848 плательщиков - работодателей города и района до 20 ноября обязаны были представить всю отчетную документацию.

Отчётная кампания началась в октябре 2015 года, при этом последняя дата сдачи отчётности в электронном виде - 20 ноября 2015 года, на бумажном носителе - 16 ноября 2015 г. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, новая форма объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу. Это позволит страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие. Переход к единой форме отчётности осуществлен для снижения административной нагрузки на плательщиков страховых взносов.

Новая форма отчётности и порядок её заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчётности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчётности для плательщиков страховых взносов. Работодателям на выбор предложены разработанные Отделениями ПФР четыре программы для составления отчётности в электронном виде и одна программа для проверки подготовленной отчётности.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 16 ноября текущего года.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрйонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть