Отделение ПФР по Псковской области и региональный омбудсмен подписали

Управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова и Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов подписали соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения стало сотрудничество по вопросам соблюдения прав граждан в области пенсионного обеспечения.

Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав граждан, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав жителей региона, совместного рассмотрения обращений по вопросам пенсионного и социального обеспечения.

В ходе встречи Наталья Мельникова и Дмитрий Шахов обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам Президента, а также постепенный переход по назначению пенсий, пособий и различных социальных выплат в режим «одного окна».

В планах дальнейшей работы - совместное рассмотрение обращений жителей региона, проведение приёмов граждан, организация круглых столов, семинаров и иных мероприятий, способствующих развитию взаимодействия.
Заключенное соглашение стало логичным продолжением многолетней совместной работы по защите интересов граждан в сфере пенсионного и социального обеспечения.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть