2400 заявлений подано на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в г. Псков и Псковском районе

Более 85 млн. рублей поступили в регион на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала. Из них в г. Псков и Псковский район - 33,3 млн. рублей.

В самое ближайшее время 904 псковских семьи, подавших заявления на получение единовременной выплаты в мае, получат деньги. Всего же, начиная с 5 мая по настоящее время в городе Пскове и Псковском районе уже подано 2400 заявлений.

По словам начальника Управления в г. Пскове и Псковском районе Алексея Еремина, единовременные выплаты по заявлениям, поданным с 5 по 15 мая, поступят на счета заявителей в конце июня:

- Те псковичи, кто написал заявления после 15 мая, получат денежные средства в июле 2015 г. В соответствии с законодательством РФ, заявления на единовременную выплату из средств капитала рассматриваются специалистами Пенсионного фонда 1 месяц. Далее в течение месяца после принятия решения о выплате денежные средства перечисляются на счета граждан.

Напомним: право на единовременные выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей имеют все владельцы сертификатов, проживающие на территории РФ, не распорядившиеся средствами либо имеющие остатки средств капитала, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на поддержку государства. Кроме того, подать заявления на единовременную выплату смогут и те семьи, которые получат сертификаты на капитал до 31 декабря 2015 года. Заявления будут приниматься вплоть по 31 марта 2016 года. Денежные средства могут быть направлены на любые нужды семьи.

Также добавим, что на сегодняшний день в городе Пскове и Псковском районе выдано более 9,5 тысяч государственных сертификатов на МСК.

По состоянию на 01 июля 2015 года около 3 тысяч владельцев сертификатов уже полностью распорядились средствами капитала. В то же время 6,5 тысяч владельцев сертификатов могут быть потенциальными получателями единовременной выплаты за счет средств МСК.

Источник: Управление Пенсионного Фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть