Изменился номер телефона федерального колл-центра ПФР

С 1 января 2017 года изменился номер телефона федерального колл-центра Пенсионного фонда Российской Федерации.
Теперь, чтобы получить информацию по вопросам пенсионного обеспечения, использования материнского капитала, средств пенсионных накоплений, выдачи свидетельства обязательного пенсионного страхования и другим вопросам, нужно набрать новый номер 8-800-302-23-02. Колл-центр работает круглосуточно. Звонок по России бесплатный.
При этом обращаем внимание, что в соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» по телефону специалист ПФР не может дать ответ на вопрос гражданина, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение - например, о выплаченных суммах пенсии и д.р.). Такие вопросы необходимо адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Кроме того, по всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать по телефонам:
56-60-95 (Клиентская служба ул. Петровская, д. 53)
66-52-27 (Клиентская служба Октябрьский пр., д. 52)
53-11-96 (Клиентская служба ул. Алтаева, д. 6) или
а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_upfr_pskov

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть