ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О мерах по предотвращению распространения сибирской язвы и африканской чумы свиней в городе"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА

от 05.09.2008 г. № 2085

О мерах по предотвращению распространения сибирской язвы и африканской чумы свиней в городе

 

С целью предотвращения распространения сибирской язвы и африканской чумы свиней на территории города, на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 15.07.2008 № 11 «О мерах совершенствования мероприятий по профилактике сибирской язвы в Псковской области», в соответствии с «Планом мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на территории Псковской области на 2008-2010 годы», утвержденным Начальником Государственного управления ветеринарии Псковской области 30.07.2008, и руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить торговлю продуктами убоя свиней на продовольственных рынках, не имеющих лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы или имеющих недостаточно оборудованные лаборатории.

2. Управлению внутренних дел города Пскова (Петров В.И.) и комитету потребительского рынка и услуг Администрации города (Хохлов Е.И.) принять меры по недопущению несанкционированной продажи мяса и продуктов животного происхождения в неустановленных местах в соответствии с действующим законодательством.

3. Комитету по .здравоохранению Администрации города (Ковалев А.А.) обеспечить проведение семинаров для персонала муниципальных учреждений здравоохранения по вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики сибирской язвы.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Михайлова Н.И.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Псковская правда».

И.п. Мэра города Н.И. Михайлов

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть