Отделение ПФР по Псковской области разъясняет, как быстро записаться на прием в клиентскую службу

Отделение ПФР по Псковской области напоминает жителям региона, что в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах ведется по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Наиболее удобный способ предварительной записи - это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Записаться на личный приём через сайт ПФР могут все граждане, в том числе не зарегистрированные на Едином портале госуслуг. Для этого на главной странице сайта Пенсионного Фонда России (www.pfr.gov.ru), выберите пункт "Личный кабинет гражданина". Внизу страницы нажмите надпись "Запись на приём".

Пройдя простейшую проверку («я не робот»), нужно последовательно заполнить следующие вкладки:

Данные. Здесь указываются личные данные и контактная информация.

Место. В этом разделе необходимо выбрать ближайшую клиентскую службу ПФР из общего списка.

Тема. Здесь необходимо отметить причину обращения в учреждение.

Дата и время. В этой вкладке нужно выбрать число и время.

Теперь останется согласиться на обработку персональных данных, отправить заявку и прийти в указанный срок на приём в ПФР. При необходимости запись на приём можно отменить.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть