ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 432 от 01.03.2012 О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2012 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.03.2012 № 432

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2012 года

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Пскове, на основании Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», Постановления Администрации Псковской области от 30.01.2012 №36 «О порядке осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 26 марта по 24 апреля 2012 года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн.

2. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

на транспортные средства, обеспечивающие выполнение аварийно-восстановительных работ, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

3. Предоставить право Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Павлова С.М.):

1) Оформлять разрешения по заявлению грузоперевозчика.

2) Обратится в УМВД России по городу Пскову (Сорокин С.Е.) об обеспечении контроля за соблюдением правил дорожного движения и установленного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове в период с 26 марта по 24 апреля 2012 года.

3) Обратится в Филиал ГОССМЭП МВД России по Псковской области (Иванов Н.А.) об установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей с максимальной массой более 8 тонн запрещено» на въездных дорогах в город Псков до 26 марта 2012 года.

4) Предоставить в Финансовое Управление Администрации города Пскова отчет о количестве выданных разрешений в 10-дневный срок после окончания срока ограничения движения.

4. Утвердить расчет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2012 года согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

5. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Пермякова Л.И.) обеспечить своевременное информирование населения города Пскова в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети интернет о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2012 года.

6.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместиь на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова С.С.Сирого.

И.п. Главы Администрации города Пскова С.С. Сирый

Полностью текст документа размещен здесь


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть