ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.03.2010 № 462 " О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2010 года"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.03.2010 № 462, г. Псков

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2010 года

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования муниципальной дорожной сети города Пскова, на основании статьи 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», Приказа Минтранса РФ от 27.08.2009 № 149 «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 25 марта по 25 апреля 2010 года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн.

2. Разрешить проезд по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове при наличии специального пропуска транспортным средствам, осуществляющим перевозки: пассажиров, лекарственных препаратов и медикаментов, почты, продуктов питания (хлеб, сахар, скоропортящиеся мясомолочные продукты), семенного фонда, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

3. Предоставить право Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Жуков А.Г.):

3.1. Оформлять специальные пропуска в установленном порядке по заявлению грузоперевозчика согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

3.2. Согласовывать с ГИБДД УВД по городу Пскову (Семенов А.О.), в зависимости от погодных условий и состояния дорожных покрытий автомобильных дорог, закрытие движения всех видов транспортных средств на отдельных участках дорог.

3.3. Предоставить отчет о количестве выданных специальных пропусков и денежных средств за ущерб, нанесенный автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове, поступившим в бюджет города Пскова, в 10-дневный срок после окончания срока ограничения движения.

4. Разрешить проезд транспортных средств полной массой более 8 тонн и перевозящих грузы, не предусмотренные пунктом 2 настоящего Постановления, в порядке исключения, при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза по специальным пропускам после оплаты за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в период временного ограничения движения транспортных средств.

5. Утвердить расчет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами в период временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2010 года согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению.

6. Производить оплату за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в период временного ограничения движения транспортных средств, в бюджет города Пскова.

7. Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Жуков А.Г.) обратиться:

7.1. В УВД по городу Пскову (Шеховцов Д.Б.) об обеспечении контроля за соблюдением правил дорожного движения и установленных ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Пскове в период с 25 марта по 25 апреля 2010 года.

7.2. В Филиал ГОССМЭП МВД России по Псковской области (Иванов Н.А.) об установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей с максимальной массой более 8 тонн запрещено» на въездных дорогах в город Псков до 25 марта 2010 года.

8. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Винт Т.Г.) направить денежные средства за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами в период временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2010 года, поступившие в доход бюджета города Пскова, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Пскове.

9. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Сибилькова С.С.) обеспечить своевременное информирование населения города Пскова в средствах массовой информации и официальном сайте муниципального образования «Город Псков» (http://www.pskovgorod.ru/) о временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в городе Пскове в весенний период 2010 года.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова И.В. Калашникова.

Глава Администрации города Пскова Я.В. Лузин

Скачать приложение

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть