ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по вопросу внесения изменений в градостроительный регламент зоны Ж-3, расположенной в г. Пскове по Октябрьскому проспекту 33-б

 

Дата проведения: 2 июня 2008 года в 18 часов

Место проведения: г. Псков, площадь Победы, дом 1 (МУК «Городской культурный центр)

Присутствовало: 50 человек (в соответствии с регистрационными листами).

В соответствие с Градостроительным кодексом РФ, постановлением Псковской городской Думы «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Пскове» от 01,11,2005г. № 509, постановлением Главы города Пскова от 26.03.2008 г. № 22 «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений в правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденные постановлением Псковской городской Думы от 08.07,2003 года №112» публичные слушания проведены по вопросу внесения изменений и дополнений в Генеральную схему правового зонирования территории г. Пскова ст. 30 «Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий». Информирование общественности о публичных слушаниях осуществлялось через газету «Псковская Правда» от 28 марта 2008 года и официальный сайт сети Интернет муниципального образования «Город Псков».

Информация для предварительного ознакомления всех желающих была представлена в Управлении строительства и архитектуры Администрации г. Пскова с 29 марта по 28 мая 2008 года. Согласно записям в книге учета посетителей с документацией ознакомилось 27 человек, и оставили свои предложения и отзывы 23 человека (согласно книги учета предложений). Из них все отзывы положительные.

При проведении публичных слушаний выступил 8 человек, среди которых представители Управления строительства и архитектуры Администрации г. Пскова, ОАО «Псковграждан проект», жители города-участники публичных слушаний. Все отзывы положительные.

На комиссии по землепользованию и застройке Администрации г.
Пскова принято решение внести изменения в Градостроительную схему правового зонирования территории г. Пскова.

Рекомендации:

По результатам проведения публичных слушаний, с учетом поступивших предложений рекомендовать Администрации города Пскова на основании ст. 40 Градостроительного кодекса РФ принять постановление о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на отдельном земельном участке по Октябрьскому проспекту д. 33-б для строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями в части повышения этажности до 9-ти этажей. К заключению прилагаются:

1 .Книга учета предложений граждан и организаций по вопросу внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий в связи с размещением жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по Октябрьскому проспекту 33-б;

2.Книга учета посетителей по предварительному ознакомлению граждан и организаций по вопросу внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий в связи с размещением жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по Октябрьскому проспекту 33-б.

Председатель оргкомитета С.В. Славинский




Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть