В Псковской области работает горячая линия по вопросам предоставления ежемесячных выплат из средств МСК

В Отделении ПФР по Псковской области работает телефон областной горячей линии по вопросам предоставления малообеспеченным семьям ежемесячных выплат из средств материнского капитала.

Получить полную информацию о необходимом комплекте документов, сроках обращения и местах приема заявлений, расчете среднедушевого дохода семьи и другим вопросам, касающимся получения выплат, можно по телефону: (8 8112) 56-62-19.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе готово к приему заявлений от жителей города и района. Семьи, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут обращаться в клиентские службы Пенсионного фонда или подать заявление через МФЦ.

В соответствии с законом № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28 декабря 2017 года право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, с доходом в расчете на члена семьи ниже 17 697 руб. Это 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 г. в Псковской области.

Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем регионе, будет составлять 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе за II квартал 2017 года.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.

Прожиточный минимум и доход семьи


Субъект РФ

Прожиточный минимум трудоспособного гражданина в субъекте РФ

Доход на члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина

Доход семьи из 4 человек в 2017 году (родители и два ребенка)

Доход семьи из 3 человек в 2017 году (мама и два ребенка)

Размер ежемесячной выплаты семье - прожиточный минимум ребенка в субъекте РФ

Псковская область

11 798,00

17 697,00

70 788,00

53 091,00

10 652,00

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть