ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.04.2010 №630 " О проведении месячника по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.04.2010 №630

г.Псков

О проведении месячника по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков»

В целях улучшения санитарного состояния территории муниципального образования «Город Псков», повышения уровня благоустройства городской среды и подготовкой к празднованию 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Псковской городской Думы «Об утверждении правил благоустройства города Пскова и правил благоустройства и санитарного содержания участков индивидуальной жилой застройки города Пскова» от 29.01.1999 № 130, руководствуясь статьями 32,34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 5 апреля по 7 мая 2010 года месячник по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков».

2. Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Петров В.И.), Комитету по здравоохранению Администрации города Пскова (Никифорова Л.А.), Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (Гаврилов А.Н.), Управлению культуры Администрации города Пскова (Тесленко Ф.Д.), Управлению образования Администрации города Пскова (Михненка Н.В.) обеспечить контроль за качеством работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территорий закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями и прилегающих к ним.

3. Муниципальным учреждениям социальной сферы произвести работы по вывозу мусора, собранного в ходе месячника, на городскую свалку твердых бытовых отходов.

4. У правлению по организации содержания жилищного фонда Администрации города Пскова (Пидуст С.А.) обеспечить контроль за качеством работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территорий и вывозу собранного мусора, проводимых следующими лицами:

1) МП города Пскова «Управление микрорайоном №№ 1, 2, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 16, 17» в границах микрорайонов;

2) управляющими организациями по управлению многоквартирными жилыми домами в границах придомовых территорий;

3) физическими и юридическими лицами в границах принадлежащих им земельных участков или в соответствии с заключенными соглашениями по содержанию и уборке придомовых и прилегающих территорий.

5. МП города Пскова «Управление микрорайоном №№ 1, 2, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 16, 17»:

1) письменно обратиться к организациям всех форм собственности в границах территорий микрорайонов, с предложением принять участие в месячнике по благоустройству, озеленению, санитарной уборке города Пскова;

2) произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок в границах микрорайонов.

6.Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова (Жуков А.Г.):

1) обеспечить координацию выполнения работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков»;

2) обеспечить в пределах плана финансирования объектов внешнего благоустройства привлечение автотранспорта для вывоза мусора на городскую свалку твердых бытовых отходов;

3) совместно с Управлением образования Администрации города (Михненка Н.В.) и Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодёжи (Гаврилов А.Н.) провести конкурс «На лучшую уборку рекреационной зоны города Пскова и набережных рек Великая и Пскова » силами учащихся и студентов.

7. Предложить ООО «АСПО» (Лукьянов А.А.) принять участие в месячнике по благоустройству и озеленению города и организовать прием собранного мусора в ходе месячника на городской свалке твердых бытовых отходов.

8. Финансовому управлению Администрации города Пскова (Т.Г.Винт) обеспечить финансирование работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территории муниципального образования «Город Псков» из средств бюджета города Пскова согласно плану финансирования объектов внешнего благоустройства на 2010 год.

9. Информационно-аналитическому комитету Администрации города Пскова (Татаренко А.С.) систематически информировать жителей города о проведении месячника через средства массовой информации.

10.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковская правда».

11.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Калашникова И.В.

Глава Администрации города Пскова Я.В.Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть