ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1608 от 02.08.2011 Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению, на территории муниципального образования «Город Псков»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от __02.08.2011__№ __1608__

г. Псков

Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению, на территории муниципального образования «Город Псков»

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления по учету детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы основного общего образования, обеспечения прав несовершеннолетних на получение обязательного основного общего образования, руководствуясь Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в соответствии со статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению, на территории муниципального образования «Город Псков» (далее - Положение) в соответствии с Приложением к настоящему Постановлению.

2. Управлению образования Администрации города Пскова (Барышников Г.И.) организовать работу по проведению ежегодного персонального учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы основного общего образования, в соответствии с настоящим Положением.

3. Отделу Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» (Каленчук Г. Ю.), Комитету по здравоохранению Администрации города Пскова (Никифорова Л.А), в соответствии со своими полномочиями:

1) Обязать подведомственные учреждения и организации ежегодно в порядке, установленном указанным Положением, представлять в Управление образования Администрации города Пскова имеющиеся сведения о детях, обучающихся, находящихся, наблюдающихся и (или) содержащихся в соответствующих учреждениях и организациях, по установленной форме;

2) Оказывать всестороннюю практическую помощь в осуществлении ежегодного персонального учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы основного общего образования, в соответствии с настоящим Положением.

4. Направить обращение в Управление внутренних дел по городу Пскову (Шеховцов Д. Б.), в территориальное управление по городу Пскову Главного государственного управления социального развития Псковской области (Мнацаканян А. Л.), в Управление Федеральной миграционной службы Псковской области (Патенко А. Н.) о взаимодействии с Управлением образования Администрации города Пскова по вопросам выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы основного общего образования, предоставления данных о регистрации по месту жительства или месту фактического пребывания этих детей.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

6. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова А.В. Вологжанина.

И.п. Главы Администрации города Пскова С.П.Федоров

Полностью текст Постановления размещен здесь


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть