В апреле 2016 года в г. Пскове и Псковском районе на выплату пенсий и социальных выплат направлено более 967 млн рублей

В городе Пскове и Псковском районе пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда России получают свыше 72 тыс. человек. В апреле 2016 года в адрес пенсионеров и льготников направлено более 967 898 181 рублей.

Выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц, т.е. за апрель - в апреле, за май - в мае и т.д. Каким именно способом получать пенсию - самостоятельно на почте или с доставкой на дом, либо через кредитное учреждение - каждый пенсионер решает сам.

В городе Пскове и Псковском районе доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляется через организацию почтовой связи - филиал ФГУП «Почта России» (57 отделений) и через 13 кредитных организаций, которые заключили договоры о доставке пенсии с ПФР.

Отметим, что на сегодняшний день из общего количества пенсионеров по линии ПФР 47,8 % получают пенсии и социальные выплаты через отделения почтовой связи, 52,2 % - через кредитные учреждения.

Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис "Личный кабинет застрахованного лица", а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).

Специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по данному вопросу по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 53-01-20,66-52-81.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть