С начала года в Пскове и Псковском районе более 87% заявлений о способе доставки пенсии подано через интернет

Выплата пенсии по линии Пенсионного фонда РФ, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки - через организацию почтовой связи или кредитную организацию (банк).

В настоящее время в Пскове и Псковском районе более 87 % заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсий подается в электронном виде. Эта услуга является одной из самых востребованных среди всех услуг, предоставляемых жителям региона Пенсионным фондом.

Сделать это несложно. Если получатель пенсии хочет изменить адрес доставки, способ доставки (с почты - на банк и наоборот) или указать реквизиты новой банковской карты, то необходимо подать соответствующее заявление. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ в раздел «Пенсии» и выбрать заявление «О доставке пенсии». После этого заполнить предложенные поля и в разделе «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» выбрать способ доставки: «Организация почтовой связи» или «Кредитная организация». После подтверждения данных сформировать и отправить заявление.

Добавим, что в Личном кабинете также можно оформить онлайн все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсию, а также пенсию по государственному пенсионному обеспечению.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть