Постановление от 15.03.2010 № 121-р "О внесении изменений в Распоряжение Администрации города Пскова от 28.07.2009 № 342-р «О Регламенте Администрации города Пскова»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

Постановление

от 15.03.2010 № 121-р

О внесении изменений в Распоряжение Администрации города Пскова от 28.07.2009 № 342-р «О Регламенте Администрации города Пскова»

В целях реализации статей 18, 19 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», внести следующие изменения в Регламент Администрации города Пскова, утвержденный Распоряжением Администрации города Пскова от

28.07.2009 № 342-р:

1.Дополнить Регламент Главой 17 следующего содержания:

«17. Порядок предоставления информации о деятельности Администрации города Пскова по запросу

17.1. Пользователь информацией имеет право обращаться в Администрацию города Пскова с запросом как непосредственно, так и через своего представителя, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

17.2. Требования, предъявляемые к запросу, являются аналогичными требованиям к любому обращению в органы местного самоуправления. В запросе указываются почтовый адрес, номер телефона и (или) факс либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, государственного учреждения, запрашивающих информацию о деятельности Администрации города Пскова. Анонимные запросы не рассматриваются. В запросе, составленном в письменной форме, указывается также наименование органа местного самоуправления, в который направляется запрос, либо фамилия и инициалы или должность соответствующего должностного лица.

17.3. Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления в Администрацию города Пскова. Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

17.4. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, то в течение семи дней со дня регистрации запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и сроке предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного срока для ответа на запрос.

17.5. Если запрос не относится к компетенции Администрации города Пскова, то в течение семи дней со дня регистрации запроса он направляется в иной орган, к полномочиям которого отнесено предоставление запрашиваемой информации. О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией. Если Администрация города Пскова не располагает информацией для ответа на запрос, то пользователь информацией извещается в семидневный срок о невозможности исполнения его запроса.

17.6. Администрация города Пскова вправе уточнить содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности указанных органов.

17.7. Требования, установленные к запросу в письменной форме и ответу на него относятся также в полной мере к запросу, поступившему в Администрацию города Пскова по сети Интернет, а также к ответу на такой запрос.

17.8. Информация о деятельности Администрации города Пскова по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или

к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации. В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Администрации города Пскова, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата). Ответ должен быть грамотно, логично составлен, понятен для лица, не обладающими специальными знаниями в той области, которой касается запрос, выдержан в официальном и уважительном тоне, сведения, предоставляемые в ответе должны быть полны, конкретны и однозначно интерпретируемы.

17.9. При запросе информации о деятельности Администрации города Пскова, опубликованной в средствах массовой информации либо размещенной в сети Интернет, в ответе на запрос Администрация города Пскова может ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронного адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

17.10. В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен. В случае, если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, а остальная информация является общедоступной, Администрация города Пскова предоставляет запрашиваемую информацию, за исключением информации ограниченного доступа.

17.11. Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации в канцелярии Администрации города Пскова. Электронный вариант должен быть продублирован на бумажном носителе.

17.12.Основанием непредоставления лицу (пользователю информацией) запрашиваемой информации о деятельности Администрации города Пскова является:

- отсутствие в запросе почтового адреса, адреса электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

- наличие сведений о том, что запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;

- тот факт, что в запросе ставится вопрос о правовой оценке правовых актов, принятых Администрацией города Пскова, проведении анализа деятельности Администрации города Пскова, ее органов либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

17.13. Пользователю информацией предоставляется на бесплатной основе информация о деятельности Администрации города Пскова:

- передаваемая в устной форме;

- размещаемая Администрацией города Пскова в сети Интернет;

- затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного пользователя информацией;

- иная установленная законом информация о деятельности Администрации города Пскова, а также иная установленная муниципальными правовыми актами информация о деятельности Администрации города Пскова.

17.14. Плата за предоставление информации о деятельности Администрации города Пскова взимается в случае ее предоставления по запросу, если объем запрашиваемой и полученной информации превышает определенный Правительством Российской Федерации объем информации, предоставляемой на бесплатной основе. Порядок взимания платы устанавливается Псковской городской Думой.

17.14.1. Средства, полученные в качестве платы за предоставление информации о деятельности Администрации города Пскова, подлежат зачислению в бюджет города Пскова.

17.14.2. Администрация города Пскова, в случае предоставления информации, содержащей неточные сведения, обязана безвозмездно по письменному заявлению пользователя информацией, которое должно быть мотивировано, устранить имеющиеся неточности».

2. Дополнить Регламент Главой 18 следующего содержания:

«18. Порядок визирования договоров

18.1. Проект договора, заключаемый Администрацией города Пскова, после его разработки визируется разработчиком - руководителем структурного подразделения или органа Администрации города Пскова, которым также разрабатывается и визируется техническое задание к проекту договора (в случае, если таковое является необходимым).

18.2. В случае наличия типовых форм договора, разработанных Администрацией города Пскова, необходимо руководствоваться ими при составлении соответствующих видов договоров.

Проект договора, предусматривающий расходы из бюджета города Пскова, должен в обязательном порядке быть согласован разработчиком с отделом бухгалтерского учета и отчетности, а также Комитетом правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации города Пскова проверяет проект договора на соответствие его Федеральному закону от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Проект договора после завершения процедуры его согласования подписывается заместителем Главы Администрации города Пскова, координирующим вопросы деятельности Аппарата Администрации города Пскова, в случае его отсутствия - Управляющим делами Администрации города Пскова».

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Донец В.П.

4. Подписание договоров после завершения процедуры их согласования осуществляется заместителем Главы Администрации города Пскова либо иным лицом на основании Распоряжения Администрации города Пскова, предоставляющего право такой подписи.

Глава Администрации

города Пскова Я.В. Лузин

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть