Постановление О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12.12.2007 г. № 39 г. Псков

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связан­ных с возникновением пожаров в период новогодних и рождественских празд­ников, во исполнение Распоряжения КЧС и ПБ Администрации Псковской об­ласти от 11.12.2007 г. № 24, Постановления Администрации города Пскова от 22.02.2007 г. № 415 "О мерах контроля за оборотом и использованием пиро­технических изделий":

1. Запретить применение открытого огня, использование бенгальских све­чей, пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.

2. Начальнику управления образования Михненка Н.В., начальнику управле­ния культуры Тесленко Ф.Д.:

2.1. Обеспечить готовность и согласование с органами Государственного пожарного надзора мест проведения праздничных мероприятий в образова­тельных учреждениях и учреждениях культуры города.

2.2. Обеспечить представление органам ГПН мест проведения детских праздничных мероприятий для получения соответствующих разрешений на их проведение.

2.3. Организовать в учреждениях дежурство должностных лиц, ответствен­ных за обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних елок и других праздничных мероприятий.

2.4. В срок до 24.12.2007 г.:

  • представить в КЧС и ПБ города (через отдел по делам ГО и ЧС Администрации города по тел./факсу 66-27-29/66-06-79) информацию об исполнении данного Распоряжения;
  • представить в адрес пожарных частей, расположенных на подведомственных территориях, копии планов проведения праздничных мероприятий в по­мещениях.

3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений при проведении праздничных мероприятий усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, определить составы и обеспечить готовность к действиям пожарных расчетов.

4. Комитету по информационно-аналитической работе и связям с общественностью организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских празд­ников, а также при использовании обогревательных приборов в условиях по­ниженных температур.

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра -Главы Администрации -председатель КЧС и ПБ В.Н.Иванов


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть