Постановление О содействии участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 04.10.2007 № 2503
г.Псков

О содействии участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва 2 декабря 2007 года

В целях оказания содействия участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении 2 декабря 2007 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и во исполнение Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" № 67-ФЗ от 12.06.2002, Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" № 51-ФЗ от 18.05.2005 и руководствуясь статьями 8, 32, 34 и 48 Устава города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по содействиюдеятельности участковых избирательных комиссий в подготовке ипроведении выборов депутатов Государственной Думы ФедеральногоСобрания Российской Федерации пятого созыва 2 декабря 2007 года

2. Возложить на рабочую группу ответственность за оперативноерешение вопросов, связанных с выполнением государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями обязанностей, установленных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Избирательным кодексом Псковской области.

3. Командирам войсковых частей, расположенных на территориигорода Пскова, в порядке и сроки, установленные избирательным законодательством, обеспечить представление сведений для составления списков участников выборов, принять меры по обеспечению прав

граждан, проходящих воинскую службу, а также проживающих на территории расположения воинских частей, на участие в выборах.

4.    Управлению внутренних дел города Пскова (Петров В.И.) обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений участковых избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих выборные документы, предоставление уточненных сведений об участниках выборов, принятие в установленном законом порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также информирование территориальной избирательной комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

5.    Отделу Госпожнадзора по городу Пскову Главногоуправления МЧС России по Псковской области (Васильев И.Г.) проверить соответствие избирательных участков нормам пожарнойбезопасности в период подготовки и проведения выборов.

6.   Руководителям муниципальных предприятий, учрежденийгорода принять необходимые меры:

6.1. Для соблюдения законодательства по безвозмездномупредоставлению в распоряжение участковых избирательных комиссий помещений, средств связи, технического оборудования, необходимого для работы комиссий.

6.2. Безвозмездно предоставлять помещения для встреч сгражданами.

7.   Первому Заместителю Мэра - Главы АдминистрацииИванову В.Н.: обеспечить наличие специально оборудованных мест на территории города Пскова для размещения печатных агитационных материалов.

8.  Заместителю Главы Администрации - управляющему деламиАдминистрации города Пскова (Стрижов В.С.) в установленном порядке и в определенные законами сроки:

8.1. Организовать контроль за материально-техническимоснащением избирательных участков.

8.2. Обеспечить предоставление в территориальную избирательнуюкомиссию города Пскова сведений о численности участников выборов ипоследующие уточнения для внесения в них изменений.

Мэр города                        М.Я. Хоронен


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть