Более 3 тыс. жителей г. Пскова и Псковского района используют кодовое слово для дистанционных консультаций по пенсионным вопросам

Получить подробную телефонную консультацию, содержащую конфиденциальную информацию, жители города и района могут с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который дает человеку возможность получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации, в том числе - о порядке расчета и размере своих выплат.

Ранее для получения кодового слова необходимо было лично обратиться в Клиентские службы УПФР и подать заявление. Теперь получить кодовое слово можно и без личного обращения в УПФР. Как это сделать?

Можно задать свое кодовое слово через личный кабинет на сайте ПФР - http://es.pfrf.ru. Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые вы сами определите.

Оформив таким образом кодовое слово в ПФР, вы также сможете получить по телефону любую консультацию с использованием своих персональных данных из информационных систем ПФР, включая информацию о назначенных и произведенных вам выплатах.

Телефоны «горячих линий» учреждений ПФР области, по которым можно получить консультацию по кодовому слову, указаны на сайте ПФР в разделе «Контакты Отделения и клиентских служб» - «Найти клиентскую службу».

Всего более 3580 жителей города Пскова и Псковского района имеют кодовое слово, которое успешно используют для дистанционного обращения.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть