ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.12.2008 № 3182 " О мерах по повышению доступности и улучшению качества оказания медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.12.2008 № 3182

г.Псков

О мерах по повышению доступности и улучшению качества оказания медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения

В связи с неудовлетворенностью значительного числа жителей города амбулаторно-поликлинической помощью, в целях повышения доступности и улучшения качества оказания медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения, руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по здравоохранению Администрации города (Ковалев А.А.):

1.1. Создать в амбулаторно-поликлинических учреждениях города
справочно-информационные отделы для организации предварительной
записи по телефону, предоставления пациентам информации по работе
поликлиник и смежных лечебно-профилактических учреждений.

1.2. Открыть в МУЗ «Детская городская поликлиника № 1» в течение 2009 года отделение для детей подросткового возраста.

1.3. Организовать в I полугодии 2009 года в МУЗ «Хоспис им. святой Марфы-Марии» амбулаторно-поликлиническое гериатрическое отделение.

1.4. Создать на базе МУЗ «Псковская городская больница», «Псковская городская больница № 2» и «Псковский перинатальный центр» городские консультативно-диагностические отделения для проведения консультаций и диагностических исследований на дорогостоящем оборудовании. Исследования на дорогостоящем оборудовании проводить жителям города по направлению территориальных поликлиник в пределах бюджетного финансирования.

1.5. Обеспечить открытие в I квартале 2009 года кабинетов общей врачебной практики в микрорайоне «Овсище» (Алехина, 10) и в микрорайоне ближнего Завеличья (ул. Красноармейская,26), до 01 октября .2009 года - в микрорайоне «Псковкирпич».

2. Руководителям муниципальных учреждений здравоохранения
обеспечить выполнение плановых объемов муниципального заказа в системе
обязательного медицинского страхования.

3. Управляющему жилищным фондом (Строгов В.И.):

3.1. До 01 марта 2009 года решить вопрос с выделением помещения для организации кабинета врача общей практики в микрорайоне «Псковкирпич».

3.2. Ежегодно выделять 3 квартиры для привлечения молодых врачей -специалистов.

4. Комитету по здравоохранению (Ковалев А.А.), Управлению строительства и архитектуры Администрации города (Носов Ю.Г.), комитету по управлению муниципальным имуществом города (Сысков А.И.) и финансовому управлению Администрации города (Винт Т.Г.) предусмотреть строительство и финансирование помещений общей площадью 200-250 кв.м для открытия филиала МУЗ «Детская городская поликлиника № 2» в микрорайоне Завеличья и помещения в микрорайоне дальнего Завеличья площадью 150 кв.м для кабинета общей врачебной практики.

5. Финансовому управлению Администрации города (Винт Т.Г.) обеспечить финансирование организации справочно-информационных отделов в амбулаторно-поликлинических учреждениях города, в пределах средств, предусмотренных в бюджете на здравоохранение.

6. Возложить персональную ответственность за исполнение данного Постановления на руководителей муниципальных учреждений здравоохранения и рассмотреть результаты работы за 6 месяцев 2009 года на Совете Администрации города.

7. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Михайлова Н.И.

Мэр города М.Я.Хоронен

Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть